Logo
Logo
×

সারাদেশ

ডামুড্যায় ব্যবসায়ীকে কুপিয়ে ও আগুন দিয়ে হত্যার চেষ্টা

Icon

শরীয়তপুর প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০১ জানুয়ারি ২০২৬, ১২:১৮ পিএম

ডামুড্যায় ব্যবসায়ীকে কুপিয়ে ও আগুন দিয়ে হত্যার চেষ্টা

শরীয়তপুরের ডামুড্যা উপজেলায় খোকন দাস (৫০) নামের এক ব্যবসায়ীকে কুপিয়ে ও আগুন দিয়ে হত্যার চেষ্টা করেছে দুর্বৃত্তরা। বুধবার (৩১ ডিসেম্বর) রাতে উপজেলার কনেশ্বর ইউনিয়নের তিলই এলাকায় এ নৃশংস ঘটনা ঘটে।

খোকন দাস তিলই গ্রামের পরেশ দাসের ছেলে। তিনি কেউরভাঙ্গা বাজারে একটি ফার্মেসি ও মোবাইল ব্যাংকিং (বিকাশ) এজেন্টের ব্যবসা পরিচালনা করতেন।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্র জানায়, বুধবার রাত আনুমানিক ৯টার দিকে দোকান বন্ধ করে বাড়ি ফেরার পথে বাড়ির কাছাকাছি পৌঁছালে তিন থেকে চারজন দুর্বৃত্ত ধারালো অস্ত্র দিয়ে তাঁকে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে গুরুতর আহত করে। এরপর তাঁর কাছে থাকা টাকাপয়সা ও মোবাইল ফোন ছিনিয়ে নেয় তারা। একপর্যায়ে হামলাকারীদের চিনে ফেলায় তাঁর শরীর ও মুখে পেট্রলজাতীয় দাহ্য পদার্থ ঢেলে আগুন ধরিয়ে দেয় দুর্বৃত্তরা।

খোকন দাসের চিৎকারে আশপাশের লোকজন ছুটে এলে হামলাকারীরা পালিয়ে যায়। পরে স্থানীয়রা তাঁকে উদ্ধার করে গুরুতর আহত অবস্থায় শরীয়তপুর সদর হাসপাতালে নিয়ে যান। অবস্থার অবনতি হওয়ায় তাঁকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় পাঠানো হয়েছে।

হাসপাতালে নেওয়ার আগে দগ্ধ অবস্থায় খোকন দাসের একটি ভিডিও বক্তব্য পাওয়া গেছে, যেখানে কয়েকজনের নাম উল্লেখ করতে শোনা যায়। বিষয়টি যাচাই-বাছাই করা হচ্ছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

আহত ব্যবসায়ীর স্ত্রী সীমা দাস বলেন, খবর পেয়ে গিয়ে দেখি আমার স্বামীর শরীরে আগুন জ্বলছে। মাথা ও শরীরের বিভিন্ন জায়গায় কোপানো হয়েছে। তাঁর অবস্থা খুবই আশঙ্কাজনক। যারা এই নৃশংস কাজ করেছে, আমি তাদের দৃষ্টান্তমূলক বিচার চাই।

শরীয়তপুর সদর হাসপাতালের চিকিৎসক মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম বলেন, খোকন দাসের মাথা ও হাত আগুনে দগ্ধ হয়েছে। ধারালো অস্ত্র দিয়ে শরীরের বিভিন্ন স্থানে, বিশেষ করে পেটে গুরুতর আঘাত করা হয়েছে। তাঁর অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় তাঁকে ঢাকায় রেফার করা হয়েছে।

ডামুড্যা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ রবিউল হক বলেন, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, ছিনতাইয়ের উদ্দেশ্যেই ওই ব্যবসায়ীকে কুপিয়ে ও দাহ্য পদার্থ দিয়ে আগুন দেওয়া হয়েছে। হামলার সঙ্গে জড়িত দুজনকে শনাক্ত করা হয়েছে। তাদের গ্রেপ্তারে সারা রাত অভিযান চালানো হয়েছে। দ্রুত তাদের আইনের আওতায় আনা হবে।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন