Logo
Logo
×

সারাদেশ

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মাঠে রুমিন ফারহানা

Icon

ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:৪৮ এএম

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মাঠে রুমিন ফারহানা

দলীয় মনোনয়ন না পেয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে নির্বাচনী মাঠে নামলেন বিএনপির সহ-আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক রুমিন ফারহানা। ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনে তার নির্বাচনী কার্যক্রম শুরু হয়েছে দাদা-দাদির কবর জিয়ারতের মাধ্যমে।

বৃহস্পতিবার বিকেলে বিজয়নগর উপজেলার বুধন্তি ইউনিয়নের ইসলামপুর গ্রামে পারিবারিক কবরস্থানে তিনি তার দাদা-দাদির কবর জিয়ারত করেন। রুমিন ফারহানার দাদা-দাদি এই গ্রামের বাসিন্দা ছিলেন।

এদিকে, রিটার্নিং কর্মকর্তার কাছ থেকে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন স্থানীয় যুবদলের সাবেক নেতা আলী হোসেন। রুমিন ফারহানা জানিয়েছেন, স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে তার প্রতীক ‘হাঁস’ হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

এই আসনে বিএনপির জোট শরিক জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের মাওলানা জুনায়েদ আল হাবিবকে জোটের প্রার্থী ঘোষণা করা হয়েছে। তিনি খেজুরগাছ প্রতীক নিয়ে নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন। এ সিদ্ধান্তকে ‘অসম্মানজনক’ আখ্যা দিয়ে রুমিন ফারহানা বলেন, এতে স্থানীয় নেতাকর্মী ও এলাকাবাসীর প্রত্যাশা উপেক্ষিত হয়েছে।

সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলতে গিয়ে তিনি বলেন, ১৭ বছর ধরে আমি অন্যায়ের বিরুদ্ধে লড়েছি, মানুষের অধিকারের পক্ষে সংগ্রাম করেছি। এলাকাবাসীর একটাই দাবি ছিল—জোট প্রার্থী না দেওয়া। কিন্তু সেই আকুতি গ্রাহ্য করা হয়নি। মানুষ ভোটের মাধ্যমেই এর জবাব দেবে।

তিনি আরও বলেন, আজ থেকেই আমি নির্বাচনী প্রচার শুরু করলাম। এলাকার মানুষের দোয়া ও সমর্থন চাই।

স্থানীয়দের একাংশের মতে, রুমিন ফারহানা এলাকায় দীর্ঘদিন ধরে সক্রিয় থাকলেও দলীয় সিদ্ধান্তের কারণে মনোনয়ন পাননি। তবে তার স্বতন্ত্র প্রার্থিতা ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনের রাজনৈতিক সমীকরণকে জটিল করে তুলতে পারে।

উল্লেখ্য, এই আসনে বিএনপি জোট প্রার্থী হিসেবে জুনায়েদ আল হাবিবকে ঘোষণা করার পর রুমিন ফারহানা দলত্যাগ ও স্বতন্ত্র প্রার্থী হওয়ার ঘোষণা দেন। এবার আনুষ্ঠানিকভাবে তার নির্বাচনী কার্যক্রম শুরু হওয়ায় আসনে সরাসরি প্রতিদ্বন্দ্বিতা স্পষ্ট হয়ে উঠেছে।

রুমিন ফারহানার পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, মনোনয়নপত্র জমার শেষ তারিখ ২৯ ডিসেম্বরের মধ্যেই স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে তার সব আনুষ্ঠানিক প্রক্রিয়া সম্পন্ন করা হবে।


Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন