Logo
Logo
×

সারাদেশ

হাটহাজারী দক্ষিণ মাদার্শা এলাকায় জবরদখল ও বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির চেষ্টা

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৫:২১ পিএম

হাটহাজারী দক্ষিণ মাদার্শা এলাকায় জবরদখল ও বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির চেষ্টা

ছবি : সংগৃহীত

চট্টগ্রাম হাটহাজারী ১৩ নং দক্ষিণ মাদার্শা ইউনিয়ন ৯ নাম্বার ওয়ার্ডে জনমনে আতঙ্ক তৈরী করার চেষ্টা করছে এমরান ও ইয়াছিন। 

এমরানের নামে মার্ডার মামলাসহ একাধিক মামলা আছে ভোজপুরি ও হাটহাজারী থানায়। এলাকাবাসীর অভিযোগ হেফাজত, জামায়াত ও বিএনপি নেতাদের ভাঙ্গিয়ে বিভিন্ন ব্যক্তির নামে মামলা দেয়ার ভয়ভীতি প্রদর্শন করছে। এমরান পীতা মোজাফফর ওয়ারেন্ট মামলার আসামী দীর্ঘদিন বিদেশে পলাতক ছিলো। পটপরিবর্তনের পর দেশে ফিরে রাজনৈতিক ভোল্ট পাল্টিয়ে এলাকায় মানুষকে মিথ্যা ও হয়রানিমূলক  মামলা আসামি করার ভয়ভীতি দেখানোর অভিযোগ পাওয়া গেছে। 

এমরান ও ইয়াছিন নিরীহ মানুষের জমি দখলসহ এলাকায় নানান প্রতিবন্ধকতা তৈরির চেষ্টা করছে বলে জানান ঈসমাইল- মান্নানসহ অনেকে। বিগত সরকারের সময় আওয়ামীলীগ, বর্তমানে বিএনপি- জামায়াত ও হেফাজত নেতাদের নাম ভাঙ্গিয়ে এলাকায় জবরদখল মানুষের মনে আতঙ্ক তৈরী চেষ্টা করছে বলে জানান এলাকাবাসী। এমনকি  মদুনাঘাট পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের এস আই মামুনকে বিভিন্নভাবে হুমকি দিচ্ছে বলে অভিযোগ পাওয়া যায়।  

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক ইউপি সদস্য বলেন, দীর্ঘদিন বিদেশে পলাতক এমরান দেশের বাইরে অবস্থান করে এলাকার গন্যমান্য ব্যাক্তি বর্গ, পুলিশের কর্মকর্তাদের হুমকি ধামকি ও সামাজিক মাধ্যমে নানান অপ্র-প্রচার চালিয়ে আসছে। শান্ত এলাকাকে যারা অশান্ত করবে কাউকে ছাড় দেয়া হবেনা বলে জানান, হাটহাজারী মডেল থানার ইনচার্জ। তিনি বলেন অপরাধী সে যেই দলেরই হোক অপরাধ করলে ছাড় দেয়া হবে না। কেউ মিথ্যা বানোয়াট মামলা করলে তার বিরুদ্ধেই ব্যবস্থা নেয়ার হুঁশিয়ারি দেন চট্টগ্রামের পুলিশ  সুপার রাইহান উদ্দিন।

অভিযুক্তরা সেই যে দলেরই হোক কোন ছাড় নয় বলে জানান দায়িত্বশীল এই পুলিশ কর্মকর্তা।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন