Logo
Logo
×

সারাদেশ

হালদায় অভিযান, ৩ জনকে কারাদণ্ড ও জরিমানা

Icon

অনলাইন ডেস্ক :

প্রকাশ: ২৪ নভেম্বর ২০২৫, ০৫:৫৭ পিএম

হালদায় অভিযান, ৩ জনকে কারাদণ্ড ও জরিমানা

ছবি : সংগৃহীত

চট্টগ্রামের হালদা নদীতে অবৈধভাবে ইঞ্জিনচালিত ড্রেজার ব্যবহার করে বালু উত্তোলন ও পরিবহনের দায়ে তিনজনকে ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড এবং এক লক্ষ টাকা করে জরিমানা প্রদান করেছে উপজেলা প্রশাসন।

সোমবার (২৪ নভেম্বর) বিকেলে হালদা নদীর মদুনাঘাট এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট শাহেদ আরমান বলেন, হালদা নদীতে অভিযান পরিচালনার সময় অবৈধভাবে ইঞ্জিনচালিত ড্রেজার দিয়ে বালু উত্তোলন ও পরিবহনের অপরাধে মো. ইব্রাহিম, মো. হান্নান ও মো. সবুজএই তিনজনকে ‘বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা (সংশোধন) আইন, ২০২৩’-এর সংশ্লিষ্ট ধারায় এক লক্ষ টাকা অর্থদণ্ড এবং অনাদায়ে ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে। তিনি আরও বলেন, হালদা নদীর জীববৈচিত্র্য রক্ষায় জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

অভিযান পরিচালনার সময় সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা শওকত আলী, নৌ-পুলিশ এবং হালদা নদীর সংশ্লিষ্ট পাহারাদাররা সহযোগিতা করেন।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন