Logo
Logo
×

সারাদেশ

কুড়িগ্রাম-৪ আসনে বিএনপির প্রার্থী বাতিলের দাবিতে হাজারো নেতা-কর্মীর বিক্ষোভ

Icon

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি :

প্রকাশ: ১২ নভেম্বর ২০২৫, ০৭:২৮ পিএম

কুড়িগ্রাম-৪ আসনে বিএনপির প্রার্থী বাতিলের দাবিতে হাজারো নেতা-কর্মীর বিক্ষোভ

ছবি : সংগৃহীত

কুড়িগ্রামের রৌমারীতে বিএনপির প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করেছে তৃণমুল পর্যায়ের হাজারো নেতা-কর্মী।

কুড়িগ্রাম-৪ আসন (রৌমারী, রাজিবপুর ও চিলমারী) উপজেলার সর্বস্তরের জনগণ ব্যানারে বুধবার (১২ নভেম্বর) বিকেলে উপজেলার শাপলা চত্ত্বর  থেকে বিক্ষোভ মিছিলটি  বের করে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে পুনরায় শাপলা চত্ত্বরে এসে এক সংক্ষিপ্ত সমাবেশে মিলিত হয়। এ সময় সমাবেশে হাজার হাজার নেতা-কর্মী  অনতিবিলম্বে জনবিচ্ছিন্ন  নেতা আজিজুর রহমানের মনোনয়ন বাতিলের দাবি জানান এবং নেতা-কর্মীদের আস্থার প্রতীক মমতাজ হোসেন লিপিকে দলীয় মনোনয়ন দেয়ার জোরালো দাবি জানান। অন্যথায় বৃহত্তর আন্দোলন গড়ে তোলার হুঁশিয়ারি দেন বিক্ষোভকারীরা। 

এসময় উপস্থিত ছিলেন, রৌমারী উপজেলা কৃষকদলের আহ্বায়ক  কামরুজ্জামান বাবু, রৌমারী উপজেলা সেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ন আহ্বায়ক রুবেল হোসেন, বন্দবেড় ইউনিয়ন কৃষক দলের সভাপতি রমিজ উদ্দিন এবং রৌমারী সদর ইউনিয়নের মহিলা দলের সিনিয়র সহ-সভাপতি আয়শা বেগম।

বক্তারা বলেন, আমরা ধানের শীষে ভোট দিবো এবং ধানের শীষের পক্ষে মাঠে কাজ করে যাবো। তাই মহিলা দলের নেত্রী মনোনয়ন বঞ্চিত প্রার্থী মমতাজ হোসেন লিপিকে মনোনয়ন দেয়ার জোর দাবি জানাই। তারা আরও বলেন, এই আসনে একই পরিবার থেকে ছোট ভাই জামায়াতের প্রার্থী এবং বড় ভাই বিএনপির প্রার্থী। সাধারণ ভোটাররা বিষয়টি ভালো চোখে দেখছে না। ভোটাররা  অনেকটা বিভ্রান্ত। সাবেক এমপি গোলাম হোসেনের কন্যা মমতাজ হোসেন লিপিকে বিএনপির মনোনয়ন দিলে নিশ্চিত আমাদের এই আসনে ধানের শীষ জয় লাভ করবে।

সাবেক এমপি গোলাম হোসেনের কন্যা বিএনপির মনোয়ন প্রত্যাশী মমতাজ হোসেন লিপি জানান, বিক্ষোভ মিছিল হয়েছে তা জেনেছি। যাকে প্রাথমিক মনোনয়ন দেয়া হয়েছে তিনি বিগত ১৭ বছরে আন্দোলন-সংগ্রামে ছিলেন না। নেতা-কর্মীরাও তার পাশে নেই। জনবিচ্ছিন্ন নেতাকে মনোনয়ন দেয়ায় তৃণমূলের নেতা-কর্মীরা চরমভাবে ক্ষুব্ধ।  যে কারণে  বিএনপির মনোনিত প্রার্থী আজিজুর রহমানের মনোনয়ন বাতিল করে শহীদ জিয়ার আদর্শের কর্মী-সমর্থকরা আমার পক্ষে মনোনয়ন দাবি করেছে।  কুড়িগ্রাম-৪ আসনে আমাকে মনোনয়ন দিলে আমি শতভাগ নিশ্চিত এই আসনে বিজয় লাভ করে দলকে কুড়িগ্রাম-৪ আসনটি  উপহার দিতে পারবো-ইনশাল্লাহ্।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন