বিএনপি ক্ষমতায় গেলে সংবিধান থেকে সংখ্যালঘু শব্দ তুলে দেওয়া হবে: বকুল
নরসিংদী প্রতিবেদক
প্রকাশ: ৩১ অক্টোবর ২০২৫, ১০:২০ পিএম
সাবেক এমপি (নরসিংদী-৪) ও নরসিংদী জেলা বিএনপির সিনিয়র সহ-সভাপতি সরদার সাখাওয়াত হোসেন বকুল বলেন, বিএনপি ক্ষমতায় গেলে সংবিধান থেকে সংখ্যালঘু শব্দ তুলে দেওয়া হবে। আমরা কোন জাতি ধর্ম বর্ণ গোষ্টিতে বিশ্বাস করি না। আমরা সকলেই ভাই ভাই। ৭১-এ যেমন আমরা হিন্দু, মুসলিম, বোদ্ধ, খ্রিষ্ঠান সকলে মিলে যোদ্ধ করে দেশটাকে স্বাধীন করেছি। আমরা সেভাবেই সকলে মিলে এই দেশে বসবাস করবো। বিএনপি ক্ষমতায় গেলে প্রতিটা পরিবারে ফেমিলি কার্ড করে দেওয়া হবে। এই দেশে এখনো প্রতি দুইজন স্ত্রীর মধ্যে একজন স্বামী কতৃক নির্যাতিত। যা শকতার ৫৪ ভাগ। আমরা ক্ষমতায় গেলে নারীদের আত্ম কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করে এই নারী সমাজকে নির্যাতনের হাত থেকে রক্ষা করা হবে।
রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতে ৩১ দফা রূপরেখা সম্পর্কে জনসচেতনতা সৃষ্টির লক্ষ্যে শুক্রবার (৩১ আক্টোবর) সন্ধ্যায় নরসিংদীর মনোহরদী উপজেলার দৌলতপুর ইউনিয়নের ৪ নং ওয়ার্ড বিএনপির আয়োজিত উঠান বৈঠকের প্রধান অতিথির বক্ত্যবে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি আরো বলেন, স্বাধীনতার নিহ্নিত শত্রু জামায়াত ৭১- এ স্বাধীনতার বিরোধীতা করেছে। আমাদের মা বোনদের পাকিস্তানিদের হাতে তুলে দিয়েছে। তাদের থেকে আপনাদের সচেতন থাকতে হবে। যারা বলে ভোটটা দিলে বেহেস্তে যাবেন। এগুলো নাফরমানি কথা এদের থেকে আপনাদের সাবধানে থাকতে হবে। চরমোনাই এক বছর আগে বলেছে জামায়াতে ইসলাম ক্ষামতায় গেলে ইসলাম থাকবে না আর এখন তারা জামায়াতের সাথে স্বক্ষতা করে। এগুলো হলো দ্বীচারিতা। এদের হাত থেকে জাতিকে রক্ষা করাতে হবে। আমাদের মা- বোনদের বিভ্রান্তি করার জন্য জামায়াত ঘরে ঘরে যায়। তাদের থেকে আপনারা সাবধানে থাকবেন। তাদের এক নেতা জাহিদুল হক বলেছেন বিগত সরকারের যেসব নেতা বিদেশে পালিয়েছে তাদের রেখে যাওয়া স্ত্রীদের উপর নাকি জামায়াতের অধিকার আছে। নাউজুবিল্লা। এই প্রতারকদের থেকে সাবধানে থাকতে হবে ইসলামকে বাঁচাতে হবে। দিনের পথ থেকে আপনাদেরকে যেনো সিরকের দিকে না নিয়ে যায় সেদিকে সজাগ থাকতে হবে।
দৌলতপুল ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি ফারুক আকন্দ এর সভাপতিত্বে এসময় উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব আমিনুর রহমান সরকার দোলন, যুগ্ম আহবায়ক আব্দুল আল মামুন হারুন, মনিরুজ্জামান মনির, সাবেক ভিপি ও উপজেলা বিএনপির সদস্য গোলাম মোস্তফা, উপজেলা মহিলা দলের সভাপতি মাসুদা আক্তার, চালাকচর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি সরদার মাহমুদুল হাসান ফুটন প্রমুখ এসময় উপস্থিত ছিলেন।
এছাড়া বিশেষ বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ছাত্র দলের কেন্দ্রীয় সংসদের যুগ্ম সাধারন সম্পাদক আজিজুল হক জিয়ন।



