অন্তর্বর্তী সরকার জুলুম অত্যাচার খুন-খারাপি বন্ধ করতে পারেনি : ফয়জুল করিম
নরসিংদী প্রতিনিধি :
প্রকাশ: ০৫ অক্টোবর ২০২৫, ০৮:১৮ পিএম
ছবি : সংগৃহীত
ইসলামী আন্দোলনের সিনিয়র নায়েবে আমির মুফতি সৈয়দ মোহাম্মদ ফয়জুল করিম বলেছেন, দীর্ঘদিন পর্যন্ত যারা এ দেশ পরিচালনা করেছে তারা মানুষকে শান্তি দিতে পারেনি। বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকার জুলুম, অত্যাচার, অবিচার, খুন-খারাপি বন্ধ করতে পারেনি। আওয়ামী লীগ, বিএনপি ও জাতীয় পার্টির শাসন জনগণ দেখেছে। তাদের শাসনে সাধারণ মানুষের ভাগ্যের কোনো পরিবর্তন হয়নি। শুধু দেশ, দল ও নেতা পরিবর্তন করে শান্তি আসবে না। শান্তি তখনই আসবে, যখন আমরা নীতি-আদর্শের পরিবর্তন আনতে পারব এবং ইসলামের সুমহান আদর্শকে রাষ্ট্র ও সমাজ জীবনে প্রতিষ্ঠা করতে পারব।
নরসিংদী জেলা শাখার সভাপতি আব্দুল ওয়াহাব মোল্লার সভাপতিত্বে রবিবার (৫ অক্টোবর) বিকেলে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ নরসিংদী জেলা শাখার উদ্যোগে নরসিংদীর সাটিরপাড়া কে. কে. ইনস্টিটিউশন স্কুল এন্ড কলেজ মাঠে এক গণসমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন।
ফয়জুল করিম আরও বলেন, চাঁদাবাজ, সন্ত্রাসকে কঠোর হস্তে দমন করতে হবে। আর যদি না পারেন তবে আপনি ব্যর্থ এবং আপনাকে অবশ্যই গদি ছাড়তে হবে। তিনি নরসিংদীর বিভিন্ন চাঁদাবাজদের এক সপ্তাহের মধ্যে গ্রেফতারের দাবি জানিয়ে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার উদ্দেশ্যে বলেন, সমস্ত চাঁদাবাজদের গ্রেফতার এবং বিচারের আওতায় যদি না আনতে পারেন, তবে আপনার উচিত স্বইচ্ছায় ক্ষমতা ছেড়ে দেওয়া। এমন অযোগ্য উপদেষ্টা এ দেশের মানুষ দেখতে চায় না।
ফয়জুল করিম অন্তর্বর্তী সরকারের উদ্দেশে বলেন, ‘পার্বত্য এলাকার জন্য বিভিন্ন আইন কেন থাকবে, তারা যদি বাংলাদেশের নাগরিক হয় তবে তাদের সাথে কিসের শান্তিচুক্তি করা হবে। দেশের অন্যান্য জেলায় যে আইন, পার্বত্য অঞ্চলে সেই একই আইন থাকতে হবে। ভিন্ন কোনো আইন আমরা চাই না। পার্বত্য অঞ্চলের জন্য যদি ভিন্ন আইন করা হয়, তাহলে ওরা ভাববে তারা ভিন্ন জাতি। এক পর্যায়ে তারা চিন্তা করবে স্বাধীন হওয়ার।’
গণসমাবেশে আরও বক্তব্য রাখেন, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ এর সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা গাজী আতাউর রহমান, কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক শাহ ইফতেখার তারিক, কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক (ঢাকা বিভাগ) মুফতি দেলোয়ার হোসাইন সাকি, ইসলামী যুব আন্দোলন বাংলাদেশ এর কেন্দ্রীয় সভাপতি আতিকুর রহমান মুজাহিদ, ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ এর কেন্দ্রীয় সভাপতি ইউসুফ আহমাদ মানসুর, ইসলামী যুব আন্দোলন বাংলাদেশ এর কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক (ঢাকা বিভাগ) মাওলানা আরিফ বিন মেহের উদ্দিন, নরসিংদী জেলা সেক্রেটারি রাকিবুল হাসান প্রমুখ।



