তাড়াশে পোড়ানো হলো নিষিদ্ধ চায়না দুয়ারি জাল
তাড়াশ উপজেলা প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৮:৩৪ পিএম
ছবি-যুগের চিন্তা
দেশীয় মৎস্য সম্পদ রক্ষার্থে সিরাজগঞ্জের তাড়াশ উপজেলায় বুধবার (২৪ সেপ্টেম্বর ) বিকাল দেড় লক্ষ্য টাকার অবৈধ চায়না দুয়ারী জাল বিভিন্ন খাল ও বিল থেকে উদ্ধারের পর পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়েছে।
উপজেলার বিভিন্ন খাল ও বিলে উপজেলা প্রশাসন ও মৎস্য বিভাগের তত্ত্বাবধানে তাড়াশ থানা পুলিশের সহযোগিতায় এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযানে ৩৫ পিস অবৈধ চায়না দুয়ারী জাল উদ্ধার করা হয়। পরে একই দিন সন্ধ্যা ৭টার সময় উপজেলা পরিষদ চত্বরে অবৈধ জালগুলো পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।
উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোকাররম হোসেন বলেন, সাম্প্রতিক সময়ে অবৈধ জালের মাধ্যমে দেশীয় প্রজাতির মাছ নিধন করা হচ্ছে সেটা আমাদের দৃষ্টিগোচর হয়েছে। সেই প্রেক্ষিতে আমরা অভিযান শুরু করেছি। আজকে আমরা ৩৫টি অবৈধ চায়না দুয়ারী জাল উদ্ধার করেছি। যার আনুমানিক মূল্য দেড় লাখ টাকা হবে।
দেশীয় মাছ রক্ষায় আমাদের অবৈধ জালের বিরুদ্ধে অভিযান অব্যাহত থাকবে ।



