শেরপুরে ইউপি চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পেলেন আব্দুল জব্বার
শেরপুর বগুড়া) প্রতিনিধি :
প্রকাশ: ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৭:৪৫ পিএম
ছবি-যুগের চিন্তা
বগুড়ার শেরপুর উপজেলার শাহবন্দেগী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পেলেন উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মো. আব্দুল জব্বার। আজ মঙ্গলবার (২৩ সেপ্টেম্বর) শাহবন্দেগী ইউনিয়ন পরিষদে এলে ইউপি সদস্যরা তাকে ফুল দিয়ে বরণ করেন।
উল্লেখ থাকে যে, শাহবন্দেগী ইউনিয়ন পরিষদের জামায়াত সমর্থিত চেয়ারম্যান দুর্ণীতির কারণে গত ১২ সেপ্টেম্বর বরখাস্থ করে স্থানীয় সরকার পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রনালয়।
প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, চেয়ারম্যান আবুল কালাম আজাদের বিরুদ্ধে নানাবিধ অনিয়ম ও ইউনিয়ন পরিষদের প্রকল্প কাজ সম্পন্ন না করার অভিযোগ পাওয়া গেছে। জেলা প্রশাসক, বগুড়ার সুপারিশের পর তদন্ত কমিটি এসব অভিযোগের সত্যতা প্রমাণ করে। তদন্ত প্রতিবেদনের ভিত্তিতে স্থানীয় সরকার তাকে সাময়িক বরখাস্ত করে।
বহুদিন থেকে স্বেচ্ছাচারিতা ও দুর্নীতির অভিযোগ করে আসাছিলেন ইউপি সদস্যরা। কিন্তু ইউনিয়ন পরিষদের সচিব আওয়ামী লীগের ঘনিষ্ঠ হওয়ার কারণে তারা প্রকাশ্যে প্রতিবাদ করতে পারেননি। পরিবর্তিত রাজনৈতিক পরিস্থিতিতে ২০২৪ সালের সেপ্টেম্বর মাসে ৮ ইউপি সদস্য তার বিরুদ্ধে ১ কোটি ৩০ লাখ টাকা লুটপাটের লিখিত অভিযোগ করেন। দীর্ঘ তদন্ত শেষে দুর্নীতির অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় তার বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছিল।



