Logo
Logo
×

সারাদেশ

বরিশালে স্বাস্থ্যখাত সংস্কারের দাবিতে চলছে ব্লকেড, অচল নগরজীবন

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ১২ আগস্ট ২০২৫, ০৬:০৪ পিএম

বরিশালে স্বাস্থ্যখাত সংস্কারের দাবিতে চলছে ব্লকেড, অচল নগরজীবন

ছবি : সংগৃহীত

বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালসহ দেশের স্বাস্থ্যখাতের সংস্কারের দাবিতে পঞ্চম দিনের মতো চলছে বরিশাল ব্লকেড কর্মসূচি। আন্দোলনের সময়সীমা ইতোমধ্যে ১৫ দিনে পৌঁছেছে। মঙ্গলবার (১২ আগস্ট) দুপুর ১২টার দিকে নগরীর নথুল্লাবাদ কেন্দ্রীয় বাস টার্মিনাল এলাকায় ঢাকা-বরিশাল মহাসড়ক অবরোধ করেন আন্দোলনকারীরা।

এছাড়া সদর রোডে কয়েকটি স্কুলের শিক্ষার্থীরাও সড়ক অবরোধে অংশ নেয়। আন্দোলনের অংশ হিসেবে শেবাচিম হাসপাতালে অনশনে থাকা দুই শিক্ষার্থী অসুস্থ হয়ে পড়েছেন বলে জানা গেছে।

শিক্ষার্থীদের লাগাতার আন্দোলনে কার্যত অচল হয়ে পড়েছে বরিশাল নগরী। যানজট, পরিবহন সংকট ও হয়রানিতে ভোগান্তিতে পড়েছেন সাধারণ মানুষ। তারা দ্রুত দাবি মেনে নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন।

আন্দোলনকারীদের একজন, শিক্ষার্থী সিফাত বলেন, “শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালসহ দেশের স্বাস্থ্য ব্যবস্থার সংস্কারের দাবিতে আমরা দীর্ঘদিন ধরে আন্দোলন করছি। অথচ কর্তৃপক্ষ এখনো কোনো আলোচনায় আসেনি। দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চলবে।”

আরেক শিক্ষার্থী মেহেদী হাসান বলেন, “সরকার আমাদের সঙ্গে কথা না বলে ভুল করছে। স্বাস্থ্য উপদেষ্টাকে বরিশালে এসে দাবি মানতে হবে। না হলে আন্দোলন থামানো যাবে না।”

শিক্ষার্থী সাব্বির হোসেন জানান, “অনশনে থাকা দুই শিক্ষার্থী গুরুতর অসুস্থ হয়ে পড়েছেন। দাবি না মানলে আন্দোলন আরও তীব্র হবে। সরকার আমাদের যৌক্তিক দাবিতে সাড়া না দিয়ে পুলিশ ও সেনা বাহিনী দিয়ে ভয় দেখাচ্ছে, যা ফ্যাসিবাদী আচরণের মতো।”

এদিকে আন্দোলনে সংহতি জানিয়ে সদর রোডের স্কুল শিক্ষার্থীরাও সড়ক অবরোধে অংশ নিয়েছে। আন্দোলনকারীরা জানিয়েছেন, বিকেল ৪টায় সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে আন্দোলনের পরবর্তী কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।

এর আগে, রোববার হাসপাতাল নিয়ে সংবাদ সম্মেলনে শেবাচিম হাসপাতালের পরিচালক মশিউর মুনির সংস্কারের জন্য তিন মাস সময় চেয়েছেন। তবে আন্দোলনকারীরা তা প্রত্যাখ্যান করে অবিলম্বে দাবি বাস্তবায়নের আহ্বান জানিয়েছেন।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন