Logo
Logo
×

সারাদেশ

ভিডিও ধারণই কাল হলো সাংবাদিক তুহিনের

Icon

গাজীপুর প্রতিনিধি :

প্রকাশ: ০৯ আগস্ট ২০২৫, ১০:৫৭ এএম

ভিডিও ধারণই কাল হলো সাংবাদিক তুহিনের

ছবি - সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিন

পেশাদারিত্বই কাল হয়ে দাঁড়ালো সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিনের। ফিটিং পার্টির তাণ্ডবের ভিডিও ধারণ ও সত্য উন্মোচনের ইচ্ছাকে ধারালো অস্ত্রের মাধ্যমে চিরতরে নিভিয়ে দেওয়া হয়েছে। ভিডিও তথ্যপ্রমাণে ওই ফিটিং পার্টির সদস্যদের চিহ্নিত করা হয়েছে। ইতোমধ্যে ৭ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

শুক্রবার রাত ১টা ৫০ মিনিটে গ্রেপ্তারের বিষয়টি জানিয়েছেন গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের (জিএমপি) উপকমিশনার রবিউল হাসান।

রবিউল হাসান বলেন, সাংবাদিক তুহিন হত্যার ঘটনায় সদর উপজেলার ভবানীপুর ফয়সাল ওরফে কেটু মিজান, তার স্ত্রী গোলাপি ও সুমনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। রাজধানীর উত্তরার তুরাগ এলাকা থেকে আল আমিনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

অন্যদিকে, সদর উপজেলার হোতাপাড়া এলাকা থেকে স্বাধীন নামে অন্য একজনকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব। বাকি দুজনের নাম এখনো জানা যায়নি।

জানা যায়, বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে চান্দনা চৌরাস্তায় বাদশা নামে এক যুবককে ধারালো অস্ত্র নিয়ে ধাওয়া করছিল সন্ত্রাসীরা। ওই ঘটনা অনেক মানুষ দেখছিলেন কিন্তু প্রতিবাদ করেননি। তবে আসাদুজ্জামান তুহিন সেটির ভিডিও ধারণ করছিলেন। তা দেখে ফেলে সন্ত্রাসীরা। পরে ধারালো অস্ত্র দিয়ে তাকে কুপিয়ে হত্যা করে।

সিসিটিভি ফুটেজে দেখা গেছে, দাড়িওয়ালা ও মাথায় ক্যাপ পরা ফয়সাল ওরফে কেটু মিজান চাপাতি হাতে দৌড়াচ্ছেন। তার সঙ্গে শাহজামাল, বুলেট ও সুজনসহ আরও কয়েকজনকে চিহ্নিত করা হয়েছে। পুলিশ বলছে একাধিক টিম এখনো পলাতক। গোলাপি ও চিহ্নিত আসামিদের গ্রেপ্তারে অভিযান চালাচ্ছে পুলিশ।

স্থানীয় মানুষ, ব্যবসায়ী ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, চৌরাস্তা এলাকায় একাধিক ফিটিংস পার্টি ও ছিনতাইকারী রয়েছে। তারা চাঁদাবাজি, ছিনতাই কাজে জড়িত। ওইদিন সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার কিছু আগে এটিএম মেশিন থেকে টাকা তোলেন বাদশা মিয়া নামে এক চাকরিজীবী। টাকা তোলার সময় ফিটিং চক্র তাকে অনুসরণ করে। এক সময় তাদের চক্রের এক নারী সদস্যকে লেলিয়ে দেয়। পরে কিলার সদস্যরা অস্ত্র হাতে বাদশাকে ধাওয়া করে। এ সময় তুহিন সেটি দেখে ভিডিও করেন। ভিডিও করার অপরাধে ওই সন্ত্রাসীরা তুহিনের ওপর হামলা চালায়।


গাজীপুর মহানগর পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার তাহেরুল হক চৌহান বলেন, সিসিটিভির ফুটেজ দেখে আমরা পাঁচজনকে শনাক্ত করতে পেরেছি। ঢাকা ও এর বাইরে তিন জায়গায় আমাদের টিম অভিযান চালাচ্ছে।


তিনি বলেন, এই ঘটনায় দুজন ভুক্তভোগী। তুহিন ছাড়া অন্যজন বাদশা মিয়া। তিনি আহত হয়েছেন।


Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন