সমন্বয়ক পরিচয়ে চাঁদা দাবি ও ছিনতাই, গণপিটুনির পর পুলিশে দিলো স্থানীয়রা
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: ০১ আগস্ট ২০২৫, ০২:৪১ পিএম
ছবি : সংগৃহীত
চাঁপাইনবাবগঞ্জ শহরের স্বরুপনগর এলাকায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের পরিচয়ে চাঁদা দাবি ও স্বর্ণালংকার ছিনতাইয়ের ঘটনায় সোহেল রানা (২৩) নামে এক যুবককে গণপিটুনি দিয়ে পুলিশের হাতে তুলে দিয়েছে এলাকাবাসী।
ঘটনাটি ঘটেছে বৃহস্পতিবার (৩১ জুলাই) রাত সাড়ে ১১টার দিকে। অবসরপ্রাপ্ত সেনা সদস্য লিয়াকত আলীর বাড়িতে চারজন যুবক ঢুকে দাবি করে সেখানে বাল্যবিয়ে হচ্ছে। পরে তারা বিয়ের বিষয়টি ধামাচাপা দেওয়ার জন্য চাঁদা দাবি করে এবং কথাকাটাকাটির একপর্যায়ে বাড়ির নারীদের মারধর করে তাদের গলার স্বর্ণের চেইন ছিনিয়ে নেয়।
চিৎকার শুনে স্থানীয়রা এগিয়ে এসে সোহেলকে ধরে গণপিটুনি দেয়, তবে তার তিন সহযোগী পালিয়ে যায়।
আহত দুই নারীকে জেলা হাসপাতালে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।
আটক সোহেল রানা চাঁপাইনবাবগঞ্জ পৌরসভার নয়াগোলা এলাকার বাসিন্দা এবং স্থানীয় একটি বেসরকারি পলিটেকনিকের ছাত্র।
চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর থানার ওসি মতিউর রহমান জানান, ভুক্তভোগীর পক্ষ থেকে এজাহার জমা দেওয়া হয়েছে, ঘটনার তদন্ত চলছে এবং মামলা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাবেক আহ্বায়ক আব্দুর রহিম জানান, সোহেল আন্দোলনের কোনো কমিটিতে ছিলেন না। তিনি ‘জুলাই বিপ্লবের’ একজন সক্রিয় কর্মী ছিলেন এবং এ সংক্রান্ত আন্দোলনের সময় কারাগারে গিয়েছিলেন।
তিনি আরও বলেন, আন্দোলনের নাম ভাঙিয়ে কেউ যদি অনৈতিক কাজে জড়িত হয়, তাহলে আমরা তার শাস্তির দাবি জানাই।
উল্লেখযোগ্য যে, এর আগেও সোহেলের বিরুদ্ধে চাঁদা দাবির অভিযোগ উঠেছিল চাঁপাইনবাবগঞ্জ কারাগারের তৎকালীন জেল সুপার শরিফুল ইসলামের কাছে।



