Logo
Logo
×

সারাদেশ

কুষ্টিয়ায় স্বেচ্ছাসেবক দল নেতার বাড়িতে অগ্নিসংযোগ

Icon

কুষ্টিয়া প্রতিনিধি :

প্রকাশ: ১২ জুলাই ২০২৫, ০২:০৩ পিএম

কুষ্টিয়ায় স্বেচ্ছাসেবক দল নেতার বাড়িতে অগ্নিসংযোগ

ছবি - স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতার বাড়ি

কুষ্টিয়ার ভেড়ামারায় এক স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতার বাড়িতে হামলার অভিযোগ উঠেছে। এ সময় ওই নেতার ছোট ভাইয়ের ঘরে আগুন ধরিয়ে দেওয়া হয়। পরে হামলাকারীরা ককটেল ফাটিয়ে এলাকায় আতঙ্ক সৃষ্টি করে চলে যায়।

শুক্রবার (১১ জুলাই) রাত ১টার দিকে উপজেলার বাহাদুরপুর ইউনিয়নের জামালপুর গ্রামে ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্যসচিব লাল চাঁদের বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে।

পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে দুটি অবিস্ফোরিত ককটেল উদ্ধার করেছে। এ ঘটনার পর থেকে গ্রামবাসীদের মধ্যে আতঙ্ক বিরাজ করছে।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, রাত ১টার দিকে দুর্বৃত্তরা অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা লাল চাঁদের বাড়িতে হামলা চালায়। এ সময় হামলাকারীরা তার ভাই যুবদলকর্মী সুবেল আহম্মেদের বসতঘরে আগুন লাগিয়ে দেয়। এরপর তারা বাড়ি লক্ষ্য করে ককটেল ফাটিয়ে চলে যায়। গ্রামবাসী তাৎক্ষণিক আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

সুবেল আহম্মেদ অভিযোগ করে বলেন, রাজনীতিকেন্দ্রিক প্রতিপক্ষের লোকজন এ হামলা চালিয়েছে। তারা ভাঙচুর করে আমার ঘরে আগুন ধরিয়ে দিয়েছে। এ ছাড়া গুলি ছুড়েছে, বোমাও ফাটিয়েছে।

তিনি আরও বলেন, দেশের ভেতর এই একটা ইউনিয়ন যেখানে ৫ আগস্টের পরেও আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় রয়েছে। তাদের সঙ্গে কিছু বিএনপির লোকজন যোগ দিয়ে এ হামলা চালিয়েছে। ইউপি চেয়ারম্যান সোহেল রানা পবন, কুচিয়ামোড়া এলাকার রতন হাজী ও আলমগীরের নেতৃত্বেই এ ঘটনা ঘটেছে বলে অভিযোগ করেন তিনি।

এ বিষয়ে জানার জন্য বাহাদুরপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান সোহেল রানা পবনের মুঠোফোনে ফোন করা হলে সংযোগ বন্ধ পাওয়া যায়।

কুচিয়ামোড়া পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ উপপরিদর্শক (এসআই) নাজমুল হোসেন বলেন, একটি ঘরে আগুন দেওয়া হয়েছিল। ঘরটি পুড়ে আংশিক ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। এ ছাড়া ঘটনাস্থল থেকে দুটি ককটেল উদ্ধার করা হয়েছে। তাৎক্ষণিক কাউকে চিনতে না পারলেও ভুক্তভোগী পরিবার অনেকের নাম বলেছে। সেটা নিয়ে তদন্ত করছে পুলিশ। তবে গুলির কোনো ঘটনা ঘটেনি।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন