Logo
Logo
×

রাজধানী

আবারও ঢাকা কলেজ ও সিটি কলেজ শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষ

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২২ এপ্রিল ২০২৫, ০১:৩৫ পিএম

আবারও ঢাকা কলেজ ও সিটি কলেজ শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষ

ছবি : সংগৃহীত

রাজধানীর দুই শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ঢাকা কলেজ ও ঢাকা সিটি কলেজের শিক্ষার্থীদের মধ্যে আবারও সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) দুপুর পনে ১২টার দিকে ধানমন্ডি এলাকায় উত্তেজনার সূত্রপাত হয়, যা দ্রুতই ইটপাটকেল নিক্ষেপে রূপ নেয়।

ঢাকা কলেজের কয়েকজন শিক্ষার্থী দাবি করেন, সোমবার (২১ এপ্রিল) ধানমন্ডিতে তাদের একজন সহপাঠীকে অজ্ঞাত যুবকরা মারধর করে, যাদের মধ্যে একজন নাকি সিটি কলেজের শিক্ষার্থী। 

তারা অভিযোগ করেন, পূর্বশত্রুতার জেরে এই হামলা চালানো হয় এবং আহত শিক্ষার্থীকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

এই ঘটনার প্রতিশোধ নিতে মঙ্গলবার সকালে দলবদ্ধভাবে ঢাকা কলেজের শিক্ষার্থীরা সিটি কলেজের সামনে জড়ো হন। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, এসময় সিটি কলেজের শিক্ষকরা পরিস্থিতি শান্ত করতে এগিয়ে এলেও সংঘর্ষ এড়ানো যায়নি। ইটপাটকেল ছোড়ার ঘটনা ঘটে এবং উভয়পক্ষের মধ্যে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে।

তবে এ ঘটনায় কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি বলে জানা গেছে।

এই সংঘর্ষের পেছনে চলমান উত্তেজনা ও পুরনো দ্বন্দ্বের ধারাবাহিকতা রয়েছে। এর আগে, ১৫ এপ্রিল সায়েন্সল্যাব মোড়ে দুই কলেজের শিক্ষার্থীদের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া এবং সংঘর্ষে বেশ কয়েকজন আহত হন।

তখন সোশ্যাল মিডিয়ায় লেখালেখিকে কেন্দ্র করে উত্তেজনা সৃষ্টি হয়, যা থেকে প্রথমে বচসা, পরে হাতাহাতি এবং শেষে খোলা রাস্তায় সংঘর্ষ ঘটে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে ডিএমপি’র রমনা বিভাগ ও নিউমার্কেট থানার অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়।

বর্তমানে ধানমন্ডি এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন রয়েছে এবং আইনশৃঙ্খলা বাহিনী পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখার চেষ্টা করছে।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন