Logo
Logo
×

আন্তর্জাতিক

পাকিস্তানে ট্রেনে হামলা: সেনা অভিযানে ৩৪৬ যাত্রী উদ্ধার, নিহত ৩৩ সন্ত্রাসী

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ১৩ মার্চ ২০২৫, ১২:০৭ পিএম

পাকিস্তানে ট্রেনে হামলা: সেনা অভিযানে ৩৪৬ যাত্রী উদ্ধার, নিহত ৩৩ সন্ত্রাসী

ছবি : সংগৃহীত

পাকিস্তানের বেলুচিস্তান প্রদেশে ট্রেন হামলার ঘটনায় সেনাবাহিনীর বিশেষ অভিযানে ৩৪৬ জন যাত্রীকে নিরাপদে উদ্ধার করা হয়েছে। দুই দিনের এই অভিযানে বেলুচ লিবারেশন আর্মির ৩৩ জন সশস্ত্র সদস্য নিহত হয় এবং অন্তত ২৮ জন সেনাসদস্য প্রাণ হারান।  

মঙ্গলবার কোয়েটা থেকে পেশোয়ারের উদ্দেশে ছেড়ে যাওয়া জাফর এক্সপ্রেস ট্রেনে হামলা চালায় সন্ত্রাসীরা রেলপথ উড়িয়ে দিয়ে ট্রেনটি থামিয়ে যাত্রীদের জিম্মি করে। পাকিস্তানের সেনাবাহিনী, বিমান বাহিনী, ফ্রন্টিয়ার কর্পস ও এসএসজি কমান্ডোদের যৌথ অভিযানে ধাপে ধাপে সন্ত্রাসীদের নির্মূল করা হয়।  

সেনাবাহিনীর মুখপাত্র লেফটেন্যান্ট জেনারেল আহমেদ শরীফ চৌধুরী জানান, দুর্গম এলাকা ও মানবঢাল ব্যবহারের কারণে অভিযান কঠিন ছিল। সন্ত্রাসীরা আফগানিস্তানে সমর্থকদের সঙ্গে স্যাটেলাইট ফোনের মাধ্যমে যোগাযোগ করছিল। সেনাবাহিনীর স্নাইপাররা আত্মঘাতী হামলাকারীদের হত্যা করে এবং একের পর এক বগিতে প্রবেশ করে যাত্রীদের উদ্ধার করেন।  

অভিযানে ট্রেনের নিরাপত্তায় থাকা ২৭ জন সেনাসদস্য নিহত হন, আরও একজন সেনা সদস্য অভিযানের সময় প্রাণ হারান।

সেনাবাহিনীর দাবি, এই অভিযানের মাধ্যমে তারা সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে বড় সাফল্য অর্জন করেছে।

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
Email: jugerchinta24@gmail.com

অনুসরণ করুন